Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Омском регионе проходит «Сибирская агропромышленная неделя»

Девятнадцатого ноября нынешнего года на территории Омского региона начала работу «Сибирская агропромышленная неделя».

Осеннюю выставку-ярмарку открыл региональный губернатор Виктор Назаров. Он поблагодарил аграриев за высокие достижения и ознакомился с экспозицией. Согласно мнению главы области, выставка-ярмарка является показателем колоссальных возможностей региональной сельскохозяйственной отрасли, поводом для гордости за отличный урожай нынешнего года и за продукцию, производимую селами Омской области.

По словам главы региона, область развивает успешно и другие производства. Резка труб является наиболее востребованным из всех.

В ходе мероприятия состоялось торжественное вручение государственных наград передовикам производства.

Ознакомившись с продукцией, представленной на выставке-ярмарке, Виктор Назаров отметил существенное увеличение расширение ассортимента продовольственной продукции по сравнению с прошлогодним аналогичным мероприятием. Этому способствовало внедрение современных технологий и мощностей, считает губернатор.

Также мероприятие посетил Виталий Эрлих, возглавляющий аграрное ведомство Омского региона. Он поздравил работников сельского хозяйства с праздником и вручил передовикам отрасли награды и дипломы.

По словам министра, несмотря на то, что нынешняя уборочная кампания была весьма тяжелой, региональным аграриям удалось собрать достойный урожай - 3,3 миллиона тонн добротного омского хлеба. Благодаря этому, хозяйства области смогли обеспечить внутренние потребности Омского региона во всех видах продовольственной продукции. Лучшим подтверждением этого факта является «Сибирская агропромышленная неделя», подытожил глава Минсельхоза Омской области.

Выставка-ярмарка будет проходить до 22 ноября.