Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Пермский Минсельхозпрод поддерживает молодежное движение АПК

Студенческие отряды делают существенный вклад в реализацию государственной молодежной политики. Они представляют собой одно из наиболее многочисленных добровольческих движений России. В число членов отряда входит студенческая молодежь высшего и средних специализированных учебных заведений, которые имеют аграрный профиль. Пермский Минсельхозпрод содействует молодежным общественным организациям, которые способствуют объединению сельской молодежи.

Штаб, который объединяет студенческие специализированные отряды, организован в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования, которым является Пермская государственная сельскохозяйственная академия им. академика Д.Н. Прянишникова.

В текущем году в состав штаба отрядов из студентов ФГБОУ ВПО Пермская ГСХА вошло 679 бойцов. Работа отрядов осуществлялась по таким направлениям как педагогическое, аграрное, строительное, землеустроительное. На территории региона действовали отряды проводников и отряды, следящие за соблюдением правопорядка.

Сельскохозяйственные отряды помогают предприятиям сельскохозяйственного производства. В комплекс помощи входит работа агрономов, ветеринаров, инженеров, зоотехников, строителей и др.

По итогам работы студенческие отряды Пермской ГСХА получили многочисленные положительные отзывы, которые оставили руководители хозяйств. Уже есть первые заявки на работу отрядов в будущем году.

В 2014 году академические отряды дали высокие результаты по итогам работы на всероссийских студенческих стройках. «59 регион» занял третье место по комиссарской деятельности, а также по совокупности показателей на Всероссийской стройке.