Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





На Дону выбрали лучшего агрария 2014 года

Накануне на территории Ростовского региона состоялось вручение премии «Человек года-2014». В нынешнем году лидером номинации «Аграрий года» стал Сергей Сухомлинов, возглавляющий СПК колхоз «50 лет Октября», находящийся в Неклиновском районе.

Восемнадцать лет назад в качестве организатора акции «Человек года» выступило Правительство Ростовского региона и Российский фонд культуры. Ключевая задача этого мероприятия – выделить людей, внесших существенный вклад в развитие Ростовской области.

В нынешнем году в отраслевой номинации «Аграрий года» победил Сергей Сухомлинов, который на протяжении более 30 лет является руководителем СПК колхоз «50 лет Октября». По словам Константина Рачаловского, возглавляющего донское аграрное ведомство, благодаря высокому профессионализму Сухомлинова,
хозяйство стабильно лидирует как в Неклиновском районе, так и в Ростовском регионе.

Специалисты аграрного экспертного сообщества считают, что одной из ключевых заслуг этого сельскохозяйственного предприятия является эффективная селекционная деятельность, способствующая росту качества семян зерновых культур и подсолнечника, а также повышению уровня их урожайности. В течение двух десятков лет хозяйство в полном объеме обеспечивает собственные потребности в высококачественном семенном материале, а также проводит поставки семян другим сельскохозяйственным предприятиям.

По словам министра, в колхозе «50 лет октября» осуществляется большой объем работы по привлечению в местную аграрную отрасль молодых специалистов и выпускников образовательных учреждений.