Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Российский Минсельхоз обсудил развитие животноводства

Работники Департамента животноводства и племенного дела, который подведомствен Минсельхозу России, осуществляют систематический комплексный анализ отечественного животноводства. В рамках подведения итогов за 9 месяцев выяснилось, что российские хозяйства АПК произвели скота и птицы на убой в живом весе, объем которых достиг 8470,2 тыс. тонн. ЦФО зафиксировал показатель в 2974,1 тыс. тонн. Ивановский регион занял в этой категории 66 место.

Ивановскую отрасль животноводства представили скотоводство молочного направления и птицеводство. В валовое производство товаров, которые изготовлены в АПК, удельный вес товаров животноводства составил 56 процентов. С начала года по сентябрь указанное производство составило 11,3 тыс. тонн, что равно 40,4 процента к уровню предыдущего года. В показатель включено производство КРС на убой, которое уменьшилось на 6,4 процента, свиней, упавшее на 9,2 процента, овец и коз – на 11,7 процента, птицы – на 85,2 процента.

Производство молочных продуктов в хозяйствах за январь-сентябрь упало 0,3 процента по сравнению с прошлым годом, достигнув 117,5 тыс. тонн. Надой молока в организациях АПК вырос до 4345 кг на 1 корову. Такой показатель на 420 кг, 10,7 процента, больше результата аналогичного периода предыдущего года. Производство яиц в регионе составило 301,8 млн. штук, это на 1,4 процента больше показателя прошлого года. В среднем яйценоскость курицы-несушки выросла на 3 яйца.