Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Уральские студенты стали стажерами в Крыму

Студенты Уральского государственного аграрного университета проходили практику на территории Крыма. Отныне в учебном хозяйстве вуза появится топиарное искусство и будут выращиваться южные кактусы.

По словам Ирины Донник, занимающей должность ректора УрГАУ, уральские студенты-аграрии смогли ознакомиться с уникальными коллекциями растений и методами выведения новых видов флоры. Помимо лекций они посетили практические занятия, одно из которых состоялось на территории Никитского ботанического сада. Будущим сельскохозяйственным специалистам предоставили возможность познакомиться с техникой, предназначенной для обустройства рекреационных сооружений. Кстати, говорят, что для практикантов даже провели кулинарный мастер класс, организованный при поддержке аграрного ведомства. Кулинарный мастер класс научил студентов готовить вкусные блюда из очень доступных продуктов.

Своими впечатлениями от поездки в Крым поделилась Мария Емашева, которая в настоящее время получает высшее образование в УрГАУ. По ее словам, потрясающая коллекция суккулентов и кактусов, находящаяся в Никитском ботаническом саду, насчитывает свыше одной тысячи видов. Как утверждает Мария, специалисты питомника продемонстрировали студентам процесс составления композиции из вечнозеленых цветов и обучили проведению топиарной стрижки деревьев. Помимо этого, состоялись практические занятия на коллекционных участках садовых роз и хризантем.

Девушка заверила, что опыт, приобретенный в Крыму, в обязательном порядке будет внедрен на уральской территории. Между тем, Ирина Донник, отметила, что студенты УрГАУ привезли домой свыше десятка видов семенного материала, который впоследствии будет использован для посева в университетских лабораториях. Для ряда учащихся вуза выращивание нетрадиционных для уральской местности растений станет предметом научных работ.