Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Сахалинский регион прибыл КРС алтайских племенных хозяйств

Сахалинский регион получил с Алтайского края вторую партию КРС, количество которого составило 110 голов молочного направления. Его получателем является ООО «КХ «Огоньки», расположенное в Анивском районе.

Отметим, в регионе начал действовать новый пункт, на котором осуществляется убой крс. Специалисты аграрного сектора отметили, что убой крс является ответственным занятием, от которого зависит зачастую качество мяса.

Телок и нетелей, которые относятся к голштинской породе, специалисты погрузили в автомашины в алтайских племенных хозяйствах 20 и 21 октября.

Добрались все 110 голов племенного молодняка в нормальном состоянии. Хозяйство приняло животных. Специалисты отметили, что транспортировка не повлияла на их состояние. В настоящий момент молодняк на карантине.

С 2013 года ООО «КХ «Огоньки» занимается осуществлением инвестиционного проекта, предусматривающего создание фермы молочно-товарного типа, которая рассчитана на 400 коров. В него входит переработка молока и строительство жилья для работников. Новые животноводческие помещения, рассчитанные на 200 голов, оборудованы выгульными площадками. В них также есть молочный блок и помещения для специалистов.

По итогам осуществления проекта планируется создать 38 высокопроизводительных рабочих мест. Производство молока планируется увеличить до 2400 тонн к 2016 году.

Согласно государственной программе, направленной на развитие в Сахалинском регионе сельского хозяйства, утвержденной главой области Александром Хорошавиным, предприятие получило субсидию на приобретение племенного молодняка. Ее размер составил 90 процентов от стоимости проекта, учитывая затраты, связанные с доставкой.