Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Омский Минсельхозпрод поздравил областные районы с праздником урожая

На территории Омского региона состоялись праздники урожая, в которых участвовали аграрии, представители руководства областного аграрного ведомства, а также творческие коллективы, представляющие районы Омского региона.

В настоящий момент хозяйства области завершают один из наиболее сложных уборочных сезонов за последнее десятилетие. Тридцать первого октября руководство Минсельхозпрода Омского региона поздравило с праздником урожая аграриев 3-х районов, которым удалось закончить в полном объеме работы, направленные на сбор урожая. В частности, глава ведомства Виталий Эрлих торжественно поздравил земледельцев Тарского района, его заместитель Николай Дранкович - сельхозтоваропроизводителей Усть-Ишимского района, а первый заместитель Олег Подкорытов - аграриев Знаменского района. Кроме того, работников сельскохозяйственной отрасли поприветствовали представители районных администраций, а творческие коллективы смогли порадовать насыщенной культурной программой.

На 19 ноября в Омске запланировано торжество по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. К этому времени хозяйства региона должны завершить все работы по уборке урожая. Праздничные мероприятия будут проходить на протяжении двух дней.

Между тем, 28 октября нынешнего года на ЗАО «Национальная товарная биржа» прошли биржевые торги в рамках осуществления государственных закупочных интервенций, касающихся урожая зерна этого уборочного сезона, на базисах поставки в Красноярском, Алтайском и Ставропольском краях, а также в Омском, Новосибирском, Ульяновском и Саратовском регионах, в Башкортостане и Татарстане.