Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Калужский глава отметил достижения сельского хозяйства

Двадцать девятого октября в Калужском регионе глава области Анатолий Артамонов провел встречу с депутатами Законодательного Собрания, в ходе которой губернатор дал ответы на вопросы, касающиеся бюджетной политики на будущий год.

Мероприятие посетили: Виктор Бабурин, возглавляющий Законодательное Собрание, Николай Любимов, занимающий должность руководителя администрации губернатора, Арсений Оганесян - заместитель главы Калужского региона.

В качестве главной темы совещания обсуждалось принятие регионального бюджета на предстоящий год. При этом народные избранники задали несколько вопросов губернатору региона. Также участники обсудили вопрос приобретения дополнительных материалов. В частности, принято решение купить металлоконструкции для расширения площадей производств.

В ходе общения, Анатолий Артамонов назвал бюджет на 2015 год одним из наиболее непростых из тех, над которыми приходилось работать ранее. По словам губернатора, было принято большое количество серьезных обязательств. Для их выполнения потребуется постоянное увеличение доходов, считает Артамонов.

Между тем, глава области посетовал на сокращение объемов продаж автомобилей, что в свою очередь провоцирует снижение прибыли ряда региональных компаний, а также уменьшение объема отчислений в бюджет. В сложившихся условиях правительство Калужского региона уделяет особое внимание развитию новых отраслей, способных в будущем существенно пополнить областной бюджет. Ключевая роль отводится развитию сельскохозяйственной отрасли.

Глава Калужского региона обратился с просьбой к депутатам относительно поддержки бюджета, а также призвал объяснить его значимость представителям всех фракций.

Кроме того, Артамонов пообещал не сокращать зарплату сотрудникам бюджетной сферы и средств на благоустройство.