Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Забайкальские аграрии считают урожай

Аграриям Забайкалья удалось собрать 222,3 тысячи тонн зерновых. Этот показатель на 25 процентов превышает уровень минувшего года. Более того, это наиболее крупный объем урожая, собранный за последние несколько сезонов. Завершив уборку зерна, краевые хозяйства приступили к подведению предварительных результатов уборочной кампании. Помимо этого, сельскохозяйственные специалисты осуществляют очистку и засыпку семян. Аграрии также обсуждают намерение приобрести автономный компрессор atmos http://gk-sk.ru/kompressory/ATMOS/ для нужд регионального АПК.

Забайкальские земледельцы добились урожая пшеницы в объеме 125,3 тысячи тонн. Показатель урожайности этой зерновой культуры достигал 16,7 центнера с гектара, а в минувшем сезоне она достигала уровня 13 центнеров с гектара.

Урожайность овса достигла 15,6 центнера с гектара, превысив на 3 центнера показатель прошлого года. Объем урожая рапса составляет 3 тысячи тонн – это на 1 тонну больше, чем в минувшем году. Урожайность рапса в этом сезоне была 6,7 центнера с гектара.

Лидерами по показателю урожайности зерновых культур являются Нерчинский район – 24,7 центнера с гектара и Чернышевский район - 24,5 центнера с гектара. За передовиками идут Краснокаменский и Приаргунский районы, которым удалось добиться урожайности по 20 центнеров с гектара.

Стоит отметить, что в некоторых предприятиях, таких как ПСК «Ключи», ООО «Нерча» Нерчинского района, Нерчинский конезавод, ПК «Байгульский», а также фермерских хозяйствах Николая Чипизубова, Владислава Мунгалова, Андрея Бродягина уровень урожайности достигал свыше 30 центнеров с гектара.