Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Пропуск районов по показателям роста малых форм хозяйства и отраслей растениеводства в Министерстве сельского хозяйства по Пензенской области

В четверг и в пятницу текущей недели прошёл пропуск районов по показателям роста малых форм хозяйства и отраслей ведения растений. Как сообщает агропортал, мероприятие состоялось в региональном Министерстве сельского хозяйства Пензенской области.

Руководство управлений по формированию сферы аграрного хозяйства Пензенской области сообщают о темпах роста малого аграрного бизнеса на 2015 год, и демонстрируют предполагаемый состав посевных пространств на грядущий 2015 год. Так же вёлся доклад по завершению уборочной деятельности уходящего года.

Пропуск районов поручено проводить замминистра сельского хозяйства по Пензенской области Валерию Кузнецову, замначальника управления по развитию производства продуктов сельского хозяйства Эдуарду Каташову и Татьяне Акимовой. В Пензенской области закончился хлебоуборочный процесс. Из собранного было намолочено один миллион 334 тысячи тонн зерна. Показатели сбора урожая в Пензенском крае очень высокая. Она занимает лидерскую позицию меж регионов Приволжского Федерального Округа.

На данный момент, активно проходит сбор урожая сахарной свёклы, подсолнуха и кукурузы, для перемола на зерно. Если брать срок до двадцать третьего октября этого года, то уже было собрано кукурузы, убранной на зерно, с угодий площадью девятнадцать с половиной тысяч гектаров. Из собранного намололи 63 тысячи тонны зерна. Пензенская область не выходит из тройки лидеров и по валовому сбору сахарной свёклы, меж регионов Приволжского Федерального Округа. Не менее удачно убрана такая культура как подсолнечник.