Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Хабаровском крае прошла лососевая путина

По оперативным сведениям хабаровского Минсельхоза, объем вылова лососей компаниями региона в общей сумме составил около 67 тысяч тонн. Этот показатель на 16 тысяч тонн больше в сравнении с объемом лососевых видов рыб, вылов которых осуществлялся в 2012 году. В процентном соотношении показатель достигает 166 процентов по отношению к размеру вылова прошлого года.

Этот объем вылова лососей стал самым большим за историю наблюдений, которые осуществлялись представителями рыболовства Хабаровского края.

На побережье, расположенном у Охотского моря, краевые предприятия освоили 10,8 тыс. тонн лососей. Освоение рыбы в Амурском лимане и р. Амур составило 47,8 тыс. тонн. В приморской подзоне добыто 5,3 тыс. тонн лососевых.

В этом году завершилось проведение 42 заседания комиссии, которая занимается регулированием добычи анадромных видов рыб, осуществляемой в Хабаровском крае. Ее главой является губернатор Хабаровского региона.

Изначально согласно заключению регионального филиала ФГУП «ТИНРО-Центр» к вылову в рамках рыболовства всех видов было рекомендовано до 58 тысяч тонн указанного вида рыбы.

Согласно итогам проведенного мониторинга нерестилища указанного вида рыбы, изначальный объем вылова, который рекомендован для рыболовства в Хабаровском регионе, скорректировали в 9 раз.

В итоге объем потенциального вылова, который рекомендован для осуществления рыболовства на территории Хабаровского региона в 2014 году, вырос на 22 тыс. тонн лососей.

В рамках организованного 16 октября заседания комиссии принято решение закрыть лососевую путину с 18 октября текущего года.