Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Новгородские специалисты завершают уборочные работы и проводят ярмарки

Согласно оперативным данным на 13 сентября, все категории хозяйств намололи более 40 тыс. тонн зерна. Данный показатель равен 167.7 процента к показателям, полученным на 2013 год. Зерновые культуры обмолачиваются в 15 районах регионах. Лидерство по зерну продолжает сохранять Волотовский район, собравший 16.4 тыс. тонн. Ранее в районе был объявлен конкурс на звание лучшего рабочего уборочной. Компанией П-Магнит были предоставлены призы для победителя.

Регион убрал 123.3 процента картофеля к 2013 году. В текущем году на областных полях с площади 18.6 тыс. га специалистами было накопано 314.7 тыс. тонн клубней. Что касается валового сбора овощей, он зафиксирован на отметке в 82 тыс. тонн, тогда как в 2013 году результат составил 76 тыс. тонн в 2013 году. Лидером по уборке овощей был признан Новгородский район, который собрал 39.4 тыс. тонн. Площади вытеребленного льна составила 760 га.

Специалисты вспахали под озимые культуры 8.5 тыс. га, из которых засеяно - 8.4 тыс. га.

Тем временем в регионе проводятся традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Так, 11 октября сельскохозяйственный рынок «Западный» представил ярмарку выходного дня «День Новгородского района». Участниками ярмарки стали около 33 производителей сельхозпродукции. Постоянным участникам компанию составили ООО «Рыбный цех» Нефтегазстроя, КФХ Юхнова, приехавшее из Старорусского района, а также Мун из Шимского района. Региональное Райпо представило на прилавках хлебную продукцию, мясные товары и полуфабрикаты. Птицефабрика «Новгородская», а также личное подсобное хозяйство, принадлежащее Игорю Тиминскому, предложили покупателям яйца и мясо птицы. Гости ярмарки имели возможность приобрести закристаллизированный, свежеоткаченный, сотовый мед.