Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Алтайский край производит лучшую манку для детского питания

В ходе видеоинтервью, состоявшегося первого октября нынешнего года, глава Алтайского края Александр Карлин сообщил о достижениях региональных хозяйств в сфере обеспечения продовольственной безопасности государства.

По словам губернатора, в настоящее время Алтайский край готов предложить существенные объемы всех традиционных российских видов продовольствия. В частности, в 2012 и минувшем году региональным производителям удалось достичь рекордных показателей по производству муки. Два года назад было произведено высококачественной муки в объеме 1 миллион 400 тысяч тонн, а в прошлом году – около 1,5 миллиона тонн.

При этом для жителей Алтайского края требуется 250-300 тысяч тонн муки. Остальные объемы этой продукции поставляются в регионы Дальнего Востока, Севера, Урала и европейской части Российской Федерации.

Помимо этого, Александр Карлин отметил широкий ассортимент высококачественных круп, производимых предприятиями Алтайского края. Чиновник подчеркнул, что именно из алтайской пшеницы осуществляется производство самой лучшей манки, используемой в детском питании. Кроме того, Алтайский край занимает лидирующую позицию на российском рынке по производству гречки.

Также губернатор попросил обратить внимание на алтайский сыр, который является брендовым продуктом края. По словам Карлина, каждая 7-я головка сыра, выпущенная на территории российского государства, произведена предприятиями Алтайского края. Более того, такие сорта, как «Швейцарский» и «Советский» популярны не только в России, но и в зарубежных странах.