Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





93 миллиона тонн зерна намолочено российскими аграриями

Согласно данным, предоставленным специалистами управлением агропромышленного комплекса субъектов РФ, на 25 сентября нынешнего года площадь обмолоченных зерновых и зернобобовых культур достигает 36,1 миллиона гектаров - 77,4% от общей территории посевов. В аналогичный период минувшего года было обмолочено 34,6 миллиона гектаров. В нынешнем сезоне аграриям удалось намолотить свыше 93 миллионов тонн зерна, в 2013 году на 25 сентября было намолочено 76,1 миллиона тонн. Показатель урожайности составил 25,8 центнера с гектара, а в минувшем году он был на уровне 22,0 центнера с гектара.

Отметим, предприятия регионов также открывают себя в новых видах бизнеса. К слову, в Екатеринбурге одно из предприятий начало реализовать настольные сверлильные станки, которые не уступают по характеристикам иностранным аналогам.

На территории Российской Федерации площадь обмолоченной озимой и яровой пшеницы составила 19,9 миллиона гектаров, что соответствует 78,4% от общей посевной площади. Объем намолота этих культур достиг 56,0 миллиона тонн, при уровне урожайности - 28,2 центнера с гектара.

Помимо этого, с площади 8,3 миллиона гектаров был обмолочен яровой и озимый ячмень, что составляет 87,4% от посевной площади. Объем намолоченного ячменя достигает 19,9 миллиона тонн, а показатель урожайности - 24,1 центнера с гектара.

Кроме того, площадь обмолоченной кукурузы составила 793,8 тысячи гектаров - 29% от площади посевов. При этом удалось намолотить 3,9 миллиона тонн и достичь уровня урожайности - 49,5 центнера с гектара.

Площадь обмолотого риса составляет 80,0 тысячи гектаров. Уборка сахарной свеклы осуществлена на площади 355,0 тысячи гектаров. Территория вытеребленного льна-долгунца достигает 34,5 тысячи гектара.