Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В мелиоративном секторе появятся новые кадры

В рамках реализации задания, поставленного государственными властями относительно выполнения работ, направленных на подготовку кадров высшей квалификации, которыми пополнится мелиоративный сектор агропромышленного комплекса, Российский НИИ проблем мелиорации провел вступительные испытания для тех, кто желает поступить в аспирантуру.

Кандидатам предложили сдать три предмета, в частности, философию и историю мелиоративной науки, английский язык и «Мелиорация, рекультивация и охрана земель».

Валерия Школьная и Анна Матвиенко стали единственными, что успешно прошел испытания. Они набрали по 13 баллов каждая. На данный момент проводится подготовка документов об их зачислении в аспирантуру Российского НИИ. Специалисты будут проходить обучение по подготовке научно-педагогических кадров «Сельское хозяйство».

Тем временем в Алтайском крае ФГБУ «Управление «Алтаймелиоводхоз» заканчивает проведение работ, которые направлены на подготовку к отопительному сезону. В ней задействованы все подразделения, расположенные в регионе.

По словам специалистов упомянутого предприятия, чтобы подготовится к наступлению холодов, нужно заготовить 382 тонны угля ДР, а также 126 тонн угля ДПКО. При этом финансирование подготовки к зимнему сезону осуществляется из федерального бюджета.