Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Аграрии Поспелихинского района готовят урожай на хранение

Уборочная кампания, проводимая СПК «Знамя Родины», закончена на 64 процентах площадей. Средний показатель урожайности зерновых составляет в хозяйстве 14,4 центнера с гектара. По словам специалистов, этот показатель считается одним из самых высоких в районе. Руководители хозяйства отметили, что получение стабильных результатов по урожаю обусловлено применением современных технологий в возделывании сельхозкультур, новой техники. Не последнюю роль играет слаженность и стабильная работа в коллективе.

По словам Владимира Попова, в рабочем процессе сегодня активно задействованы труженики СПК, поэтому в итоге получается результат их добросовестного труда.

Полученный урожай сельхозпредприятия подготавливает, чтобы сохранить на современном комплексе для сушки зерна. Строительство такового хозяйство начало в 2012 году. Мощности по подработке и сушке были запущены в прошлом году. В текущем году завершилось возведение емкостей, которые необходимы для хранения зерна.

Руководитель сельхозпредприятия отметил, что каждое из установленных зернохранилищ, которых на предприятии три, рассчитано на 1,6 тыс. тонн зерна. Одно уже заполнено зерном ячменя. Перед предприятием стоит задача довести полученный урожай до указанных параметров, а также засыпать его на хранение. Комплекс решит поставленную задачу. На сегодняшний день, уборкой зерновых в хозяйстве занимаются десять комбайнов, 8 жаток и 5 КАМАЗов. С поля урожай доставляют на комплекс, где он сушится, очищается и засыпается на хранение. За один час комплекс способен просушить 50 тонн зерна.