Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





«Золотая осень Забайкалья 2014» реализовала более ста тонн сельхозпродукции

18-20 сентября на территории города Чита была организована ежегодная 7-я агропромышленная выставка под символическим названием «Золотая осень Забайкалья 2014». В ней были заявлены более 250 предприятий АПК, организаций, деятельность которых сосредоточена в пищевой и перерабатывающей промышленности, общепите, индивидуальные предприниматели, дачники и садоводы. На ярмарке горожане приобрели свежие продукты, при этом цены были на 15-20 процентов ниже среднерыночных. Три ярмарочных дня не были безрезультатными, за это время было реализовано примерно 50 тонн мяса, 12 тонн овощей, 15 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, свыше 90 тонн картофеля, 3,5 тонны мёда, 8 тонн колбасных изделий и около 5 тонн молочной продукции.

Заключительный день был организован на площадке ипподрома, который расположен в государственной конюшне Читы. После проведения 2 ярмарочных дней в поселке Кутузовка, казалось, что горожане забили холодильники, а аграриев распродали весь товар. Однако на третий день читинский ипподром заполнили 240 производителей. Что касается посетителей, что их счет к полудню велся на тысячи.

По словам Николая Садаева, который представил Ононский район, продукты, реализуемые в магазине, могут быть недельной и даже месячной давности. На площадке же была представлена самая свежая продукция, качество которой контролируют санитарные службы.