Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Кубанские аграрии готовятся к сезону поливов

Кубанские специалисты сельского хозяйства рассказали, что планируется подготовка к проведению поливного сезона в следующем году. Что касается текущего года, то сезон полива сельскохозяйственных культур находится на завершающем этапе.

Отметим, на прошедших выходных на Кубани открылся новый мебельный магазин, в котором остро нуждались жители региона. Подвесной бар для кухни, мягкая мебель, шкафы, кухни, гостиные, стройматериалы и многое другое представлено для покупателей. Подвесной бар для кухни стал наиболее популярной покупкой в первые дни работы. К слову, в магазине действуют скидки в честь открытия.

Что касается поливных работ, уже сегодня специалисты Калининского филиала ФГБУ «Управления «Кубаньмелиоводхоз» сообщили о составлении детализированного плана ремонтных работ, которые пройдут на межхозяйственной сети. Все пункты плана будут выполняться в предстоящем 2015 году.

В план входят ремонтные работы, проводимые на гидротехнических сооружениях, гидропостах, гражданских и производственных зданиях, валах и дамбах каналов, дорогах. Планируется также модернизировать насосно-силовое оборудование, в том числе провести наладку электрооборудования, средств механизированного и транспортного типа. Работники вынесли отдельным пунктом очистку каналов.

Ранее сообщалось, что на средства краевой целевой программы, предусматривающей развитие сельского хозяйства, 25 руководителей предприятий АПК были направлены на обучение по программе «Повышение конкурентоспособности продукции АПК в условиях членства России в ВТО». Слушатели изучат главные механизмы увеличения конкурентоспособности продукции, изготавливаемой на предприятиях АПК.