Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Сахалинские мелиораторы стали участниками Дня поля

ФГБУ «Управление «Сахалинмелиоводхоз» сообщило, что его представители приняли участие в организованном Дне поля «Агротехнологии – 2014 – уборочная». Организатором мероприятия является Министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинского региона.

Также участниками знаменательного мероприятия стали руководители и рабочие предприятий сельскохозяйственной отрасли, КФХ, компании, специализирующиеся на поставках техники для сельхозработ и оборудования для специализированных предприятий, учащиеся и преподаватели, представившие сельскохозяйственный техникум.

В рамках программы проведения Дня поля «Агротехнологии – 2014 – уборочная» организаторами были продемонстрированы образцы техники современного образца, которая применяется для проведения разнообразных сельскохозяйственных работ. Также участники и гости мероприятия смогли стать зрителями проведения областного конкурса, целью которого был выбор лучшего по профессии в растениеводстве. В частности, жюри выбирало профессионала по специальности «пахарь».

В процессе открытия мероприятия, заместитель председателя правительства Сахалинского региона, должность которого занимает Сергей Карепкин, подчеркнул, что региональное руководство уделяет огромное внимание перевооружению технической части производства сельскохозяйственной отрасли. Органы власти оказывают значительную финансовую поддержку. По мнению Карепкина, благодаря мощной технологической и технической базе, которая является основой устойчивой деятельности АПК, гарантировано обеспечение продовольственной безопасности и независимости региона.