Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В алтайской Утянке обустроили новую школу

На территории села Утянка появилась новая школа, которую посетил глава Алтайского края. Учебное заведение было построено в рамках реализации программы «Социальное развитие села». В ходе общения с учителями руководитель региона отметил, что в новой школе дети смогут получать качественное образование, соответствующее современным нормам.

Отметим, по окончанию строительства, лучшим работникам вручили ценные призы, среди которых тостер, мороженица для дома, чайник и другая мелкая бытовая техника.

До того, как на территории Утянки появилось новое учебное заведение, ребята были вынуждены учиться в здании, возведенном из шлака и камыша. Оно совершенно не отвечало нормам современного законодательства, предъявляемым к образовательным учреждениям. По этой причине было решено начать строительство новой школы в Утянке.

Недавно возведенное строение состоит из 2-х этажей, светлых кабинетов, которые оснащены новейшим оборудованием. Кроме того, имеется собственная котельная, дизельная электростанция, теплая стоянка, предназначенная для школьного автобуса, а также хранилище для овощей. На строительство нового учебного заведения из федерального и краевого бюджета было перечислено более 100 миллионов рублей.

Александр Карлин отметил отличное качество работ, осуществляемых в ходе строительства учебного заведения. По его словам, строителям удалось возвести хорошую школу, которая получилась не хуже чем учебные заведения, возводимые на территории городов. Очень важно, что школа нравится детям и педагогам.

Как утверждает глава Алтайского края, учащиеся смогут получать качественные образовательные услуги, соответствующие стандартам XXI века.