Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Нижегородские аграрии заготовили 1 млн. тонн зерна

И.о. заместителя Губернатора Нижегородского региона, пост которого занимает Евгений Люлин, завершил инспекцию уборки овощей, проводимую в овощеводческом хозяйстве, которое находится в поселке Буревестник Богородского района. В ходе мероприятия чиновник оценил уборочную кампанию, проводимую в Нижегородской области.

По его словам, обеспечение продовольственной безопасности жителей региона является одним из приоритетных направлений деятельности властей области. Здесь который год подряд реализуются программы, направленные на поддержку сельского хозяйства. Благодаря этому ежегодно растет производство продукции, выпускаемой сельхозпроизводителями. В результате введения эмбарго, распространяющегося на поставки продовольствия из-за границы, появились дополнительные условия необходимые для развития региональных сельхозтоваропроизводителей.

По словам и.о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, должность которого принадлежит Алексею Морозову, текущий год является урожайным. Одним из главных показателей считается производство зерна. В Нижегородском регионе намолочен первый миллион тонн зерна, который стал рекордным урожаем для области.

Специалист отметил, что это свидетельствует о стопроцентной обеспеченности области в кормовой базе для животноводства, в зерне, необходимом для хлебопечения. Показатель качества зерна очень высокий – 81 процент намолоченного урожая признан высококлассным. Сейчас в Нижегородском регионе начали выпекать хлеб из нового урожая зерновых, поэтому качество продукции гораздо выше, нежели в прошлом году.