Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Рязань считает урожай

По словам рязанских властей, в нынешнем году земля порадовала высокими результатами урожайности сельскохозяйственных культур. Отметим, аграриями страны на сегодня намолочено не менее 82 миллионов тонн зерна. В сочетание с благоприятной погодой, интенсивная поддержка со стороны государства принесла свои плоды.

Отметим, в регионе благодаря поддержке властей была открыта юзао стоматология. Теперь широкий спектр услуг доступен для детей и взрослых региона. По словам специалистов, юзао стоматология является одной из наиболее эффективных в стране.

Что касается перспектив зернового сбора в этом году, то на данный момент убрано только 2/3 площадей кукурузы на зерно, которая представляет собой самую урожайную культуру, дающую более 51 центнера с гектара. При учете возможных катаклизмов и козней со стороны погоды, сбор хлеба достигнет не менее 100 миллионов тонн. К слову, этот прогноз выше наиболее оптимистичных.

Сахарная свекла превысила прошлогодний показатель в 1,5 раза, в два раза выросло количество картофеля. Огромный рост в овощеводстве показало производство риса, рапса. Меньше прошлогоднего получен урожай сои и подсолнечника.

Средства, которые выделяет государство на поддержку аграриев, способствуют росту реального производства в Рязанской области. Здесь специалисты убрали 96 процентов площадей, закончили уборку ранних зерновых, намололи зерна, в объеме более 1 миллиона 314 тысяч тонн зерна.

Начальник Ряжского управления сельского хозяйства и продовольствия отметил, что аграрии используют пахотные площади на сто процентов. При этом рост сбора зафиксирован не только в зерновых, но и кукурузе и подсолнечнике.