Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Бабынинские и сухиничские аграрии ведут борьбу за урожай

В одном из наиболее крупных зерноводческих хозяйств Бабынинского района - «Калужский аграрий» полным ходом идут работы по уборке пшеницы. По словам Анатолия Молчанова, занимающего должность управляющего этого предприятия, аграриям удалось добиться хороших результатов, при этом урожайность пшеницы достигает 21 центнера с гектара, овса 22 центнера с гектара. На сегодняшний день хозяйство собрало 1 тысячу 470 тонн пшеницы.

Как утверждает Молчанов, в настоящее время руководство предприятия размышляет над тем, где хранить урожай зерновых культур. Сейчас «Калужский аграрий» арендует два склада, каждый из которых рассчитан на 600 тонн зерна.

Кроме того, он отметил, что на данный момент под плугами находится свыше 1 тысячи 400 гектаров. В минувшем году хозяйству удалось заработать на зерновых почти 10 миллионов рублей, благодаря чему механизаторы и комбайнеры смогли получить вполне достойные зарплаты.

Помимо этого Анатолий Молчанов заявил, что у предприятия нет проблем со сбытом зерна. В частности, активным покупателем овса выступает Калужская птицефабрика, а пшеница реализуется в разные точки, в том числе на хлебные комбинаты, а иногда идет на фураж, при этом все зависит от показателя клейковины.

Во время уборочной кампании предприятие «Калужский аграрий» использует свою технику. Региональное хозяйство приобрело в кредит 2 зерноуборочных комбайна импортного производства John Deere, стоимость каждого составляет 8 миллионов рублей. Помимо этого, было куплено 3 трактора и прицепная техника.