Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Кураторами районов Курганского региона осуществляется контроль над уборочной

27 августа в ходе совещания с кураторами районов заместитель директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который также занимает пост руководителя управления производства, Игорь Ворокосов поставил задачи, направленные на организованное и своевременное проведение уборочной кампании. В их обязанности входит также наблюдать, как работает новое оборудование холодильное цена в кирове на которое упала до минимальной отметки.

Согласно информации, обнародованной начальником отдела растениеводства и защиты растений, пост которого занимает Александр Цыганов, в текущем сезоне в благоприятных условиях уборочная будет проходить на протяжении 22 дней. По словам специалиста, существуют такие районы, в которых уборка урожая займет более 31 дня. За сутки техника сумеет пройти около 53 тыс. га. Вопрос относительно привлечения комбайнов из других регионов проработан ранее.

Еще одним важным моментом является заготовка кормов. На 1-ну условную голову сейчас заготовлено 12,9 кормовых единиц. Отметим, норматив составляет 25 к. ед. Специалисты заготовили 48 тыс. тонн сена, что составляет 61 процент от плана, 128 тыс. тонн сенажа, т.е. 72 процента от плана.

По словам Цыганова, кураторы должны обратить внимание на то, что первое сухое зерно необходимо засыпать на семена, а не продавать.

Ворокосов в свою очередь отметил, что уборочная кампания будет сложной, однако не следует забывать про технику безопасности. По его словам, у хозяйств нет времени на раскачку, поэтому они должны быть серьезно настроены на работу.