Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





«Башмаковский хлеб» строит логистический центр по хранению и реализации картофеля

ЗАО "Башмаковский хлеб" в Белинском районе, продолжает реализовать проект, направленный на создание логистического центра, который будет заниматься производством, хранением и продажей картофеля. Каждая из очередей является комплексом, который хранит и осуществляет подготовку картофеля перед продажей. Его мощность 15 тыс. тонн. В него войдут 6 хранилищ арочного типа, рассчитанные на 2,5 тыс. тонн, а также соединяющее технологическое здание.

Реализация проекта производится согласно значимой с экономической точки зрения региональной программе, которая предусматривает строительство логистических центров. Их деятельность будет направлена на обеспечение стабильного развития овощеводства, картофелеводства, плодоводства и другой сельскохозяйственной продукции, производимой на территории Пензенского региона.

Вышеупомянутая программа включает возмещение 30 процентов затрат на проведение строительных работ, реконструкции, модернизации, покупку специализированной техники, оборудования, необходимого для сортировки, а также закладки на будущее хранение, линии, на которой планируется перерабатывать, фасовать и хранить продукцию, холодильников, вентиляционных систем и систем климат-контроля.

Ранее состоялось расширенное заседание, проведенное рабочей группой, занимающейся разработкой программы развития сферы картофелеводства в Пензенском регионе. Его председателем стал первый зампред правительства, пост которого занимает Владимир Волков. В ходе мероприятия прошло обсуждение создания региональной программы, которая отразила бы все шаги технологического процесса, включая выращивание и продажу картофеля в Пензенском регионе. По результатам обсуждения председатель дал поручение, подготовить структуру программы развития сферы картофелеводства в регионе.