Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Россия готова к массовому выпуску органических продуктов

28 августа на территории Крыма, в городе Симферополе начнет работу крупнейший всероссийский форум под названием «Органическое сельское хозяйство в российском агропромышленном комплексе». Мероприятие будет проходить в течение 2-х дней. На форуме планируется рассмотреть, как работает приобретенная в компании «НПО 812» антикоррозийная защита металла, применяемая аграриями при обслуживании техники.

В организации форума принимали участие: Союз органического земледелия, Министерство аграрной политики и продовольствия Республики Крым, Московская торгово-промышленная палата, Торгово-промышленная палата Республики Крым. Мероприятие посетят ведущие ученые, эксперты и практики органического сельского хозяйства, представляющие различные регионы Российской Федерации. В частности, ожидаются делегации из столицы России, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Калининграда, Рязани, Перми, Новосибирска, Волгограда, Краснодара и многих других российских городов. На форум приедут представители 8-ми государственных научных организаций, в числе которых будут специалисты ВНИИ сельскохозяйственной микробиологии, ВНИИ биологической защиты растений, НИВиВ «Магарач», Крымского агротехнологического университета.

В настоящее время свыше 80% органической продукции в российском государстве приходится на долю импорта. Поэтому на фоне сложившейся геополитической ситуации необходимо в короткие сроки наладить работы в сфере отечественного производства экологической продукции.

Между тем, участники мероприятия пришли к мнению, согласно которому, невозможно в современном мире говорить отдельно о таких понятиях, как продовольственная безопасность и экологическая безопасность, которые довольно тесно переплетаются между собой.