Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Волгоградская область успешно закончила уборку зерновых

Волгоградские аграрии закончили работы по уборке озимых зерновых культур. Хозяйства заняты уборкой яровых зерновых. По состоянию на 15 августа аграриями намолочено не менее 3,5 млн. тонн. Результат урожайности «на круг» составил 21,4 ц/га.

Отметим, в регионе накануне завершился семинар, направленный на обучение молодых специалистов-животноводов. В частности, его участникам рассказали детально о кормлении и содержании телят. Был поднят вопрос выращивания телят и содержания телят. Для последней цели были разработаны и созданы домики для телят.

Аграрии Волгоградского региона из масличных культур убрали рыжик озимый. Его площадь составила 22,8 тыс. га. В результате намолочено 15 тыс. тонн при показателе урожайности 6,6 ц/га. С площади 16,5 тыс. га убрана горчица, намолот которой составил 10,1 тыс. тонн, а урожайность - 6,1 ц/га. Специалисты убрали 10,2 тыс. га льна масличного, сафлора - 1,1 тыс.га. Намолот составил 0,7 тыс. тонн при урожайности 6 ц/га.

Наряду с уборочной кампанией руководители хозяйств начали работу, направленную на подготовку к осеннему севу. Свою помощь предоставил региональный Минсельхоз, оказав содействие в покупке озимых культур. Власти собрали и направили в муниципальные районы информацию о наличии семян указанных культур, необходимых для реализации в опытно-производственных хозяйствах.

По данным ведомства, потребность в семенах по региональным сельхозпредприятиям достигает 247,5 тыс. тонн. Земледельцы занимаются подготовкой собственных семян, чтобы выполнить засыпку в полном объеме. На сегодняшний момент удалось засыпать 192,7 тыс. тонн, т.е. 78 процентов от потребности.