Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Новые продукты и новые цены?

Такой запрет, который сейчас происходит, на продукты заинтересовал многих граждан, хотя фактическое уменьшение товара на полках гипермаркета мы пока не видим. Цены на продукты, как прокомментировал Первоисточник, не изменятся. Речь идет о тех продуктах, которые к нам идут с Запада. Очень многие люди, находящиеся во власти, дали задание делать каждодневный мониторинг цен, которые сейчас вот-вот могут поменяться.

В Департаменте говорят о том, что молочных продуктах, а также сыров и творога нам хватает и без поставок. Что касается таких продуктов, как овощи и фрукты, то мы берем их из Узбекистана и Таджикистана по нашему с ними договору. Что касается рыбы, других морепродуктов, то здесь дальний Восток является хорошим поставщиком. Для нас он – самый лучший поставщик, по крайне мере на данный момент. Это слова Т. Плеховой.

Что касается цен на продукты в России, которые могут вот-вот поменяться, то за них ведет борьбу сейчас генеральная прокуратура. Сейчас будут проходить изменения в масштабных размерах. Все заключается в том, на сколько эффективности власти отнесутся к вопросам о том, какие будут противодействия ценовым сговорам. Этот вопрос настолько важен, насколько сейчас важны биржевые спекуляции, которые могут (обязательно) повлиять на ценовой рост продукции. Проблема выявления нарушений действующего законодательства как никогда сейчас должна пресекаться сразу же. Все эти вопросы активно решаются после эмбарго.

Что касается цен на продукты в Крыму, то он может себя обеспечить, как сообщили из министерства, молоком лишь на 30 %, маслом на 3%. Как знаете, показатель это очень маленький. Цифра совсем не внушающая. От чего зависит такая цифра? Такие вопросы задают многие корреспонденты. Она зависит только от того, каким образом, будет осуществляться поставка этих продуктов через переправу.