Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Подмосковье вырастет сев озимых культур

Минсельхозпрод Московского региона сообщил, что согласно итогам представленных структурными подразделениями АПК области прогнозов, в текущем году сев озимых будет проведен на площади 91,2 тыс. га. Данный показатель в 2,9 раза больше результата 2013 года.

Ранее ведомством было проведено совещание, темой которого был вопрос компьютерного образования сотрудников сельхозорганизаций. По его итогам было принято решение, организовать семинары, на которых рабочие смогут узнать больше о различном ПО.

По словам представителей подмосковных фермерских хозяйств и сельскохозяйственных организаций, они полностью обеспечены семенным материалом за счет нового урожая. Чтобы провести сортосмену и сортообновление сельхозтоваропроизводители планируют закупить 1,5 тыс. тонн семенного материала озимых, в частности перспективных высокоурожайных сортов. Приобретение обойдется в 22,5 млн. рублей.

Организации сельскохозяйственного типа купят 870 тонн минеральных удобрений в действующем веществе до того как начнется сев. На эту покупку они потратят 25,2 млн. рублей.

В соответствии с информацией и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия столичного региона, закупка вышеупомянутых материально-технических ресурсов осуществляется на средства с субсидий из федеральной госпрограммы. Их сумма в общем объеме достигает 34,1 млн. рублей. Также сельскохозяйственные организации выделят личные средства, полученные от реализации молока и овощной продукции.