Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Аграрии продолжают делать качественнее сырое молоко

Производители сельхозтоваров Рязанской области в первой половине 2014 года доставили на молокоперерабатывающие организации молоко: высшего сорта – 83%, первого – 16%, второго – немного меньше 1%.

Улучшение результатов значений массовой части жира и белка в продукте – это результат немаленькой работы, организованной в регионе по улучшению качества молока. Координатором в данном вопросе стало министерство сельского хозяйства и продовольствия в Рязанской области, которое, кстати, всячески поддерживает продажу спецтехники в регионе.

В стремлениях повысить качество молока, увеличить прибыль сельскохозяйственных компаний, конкурентоспособности молочной продукции проводилось несколько мероприятий. Были заключены соглашения трех сторон о продолжительном сотрудничестве в области молокопоставок между администрациями муниципальными организациями, производителями сельхозтоваров и перерабатывающими компаниями. Проводились семинары по вопросам повышения качества молока с участием аккредитованных лабораторий и районными учреждениями сельского хозяйства предприятий молочной переработки. Перед участниками соглашения была поставлена задача по стимулированию поставщиков в улучшении качества молока, регулированию и закреплению закупочных цен с использованием по сортам коэффициентов качества молока. Были доработаны рекомендации по стоимости молока с учетом содержания массовой доли жира и белка, используя практический опыт передовых компаний. Поступили поручения по закупке необходимого лабораторного оборудования.

Хороший показатель качества молока, который производят в области, подтвердился комиссионным взятием проб и исследования в профессиональной лаборатории.