Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Амурской области появится маслоэкстракционный завод

«АНК Холдинг» сообщил о намерении запустить маслоэкстракционный завод на территории Благовещенска, что произойдет в октябре текущего года. На создание проекта было потрачено 14 месяцев. По словам его создателей, инвестиции в новый производственный комплекс составили более 100 млн. рублей. Завод предоставит 50 рабочих мест.

Владельцы нового проекта отметили, что по проекту мощность завода составит 200 тонн сырья за 1 сутки. Специализация завода – выпуск соевого масла, шрота, представляющего собой неотъемлемый компонент, который используется в производстве протеиновых комбикормов. Заводскую продукцию будут продавать в регионе и за его пределами.

По словам исполнительного директора ООО «Соя АНК» Рубанова Юрия, технологическая линия производства включает этапы, направленные на удаление оболочки семян сои, за счет чего в шроте увеличится содержание протеина и уменьшится до 0,5 процент масла. Использование данного метода производства позволяет повысить качество шрота, выпускаемого в регионе. Поэтому специалист считает, что продукцию можно будет сделать более конкурентоспособной. На заводе планируется использовать метод экспандирования сырья, которое идет на экстракцию.

Напомним, у холдинга уже есть цех, который занимается переработкой сои в экструдированную муку. Его запуск состоялся в январе 2012 года. Показатель производительности цеха в сутки составляет до 70 тонн сырья.