Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Уборочные работы стартовали в Ивановской области

Губернатор региона Павел Коньков заявил, что в 2014 году область рассчитывает на хорошие показатели урожая зерновых. В четверг глава области ознакомился с процессом уборочных работ, которые проводятся в ООО «Растениеводческое хозяйство «Родина». С 24 июля в Гаврилово-Посадском районе стартовала уборка урожая зерновых культур, в которой приняли участие три хозяйства.

Что касается уборки, данные прогнозного баланса свидетельствуют о том, что в текущем году регион должен убрать 68,3 тыс. га культур сельскохозяйственного типа, в числе которых зерновые и зернобобовые, засеянные на площади в 65,4 тыс.га. Прогнозируемый урожай составит в среднем по региону 17,5 ц/га. Общий ожидается в объеме 120 тыс. тонн зерна.

Гаврилово-Посадский район является давним лидером, который устанавливает рекорды по урожайности зерновых в области. Здесь посевная площадь сельскохозяйственных культур составила 13 процентов от общей посевной площади региона. По прогнозам производство зерна составит 41 тыс. тонн в районе, при этом урожайность 25 ц/га, что является выше уровня 2013 года. Всего на полях планируется привлечь к уборке 48 зерноуборочных комбайнов. Павел Коньков увидел работу зерноуборочной техники. Таким образом, главе региона удалось на личном опыте убедиться, что получаемое зерно имеет высокие показатели качества.