Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Уборочные работы набирают темпы в Пензенском регионе

Согласно сведениям, предоставленным на 28 июля, аграриями Пензенской области было намолочено 261 тысяча тонн зерна. В области специалисты скосили зерновых и зернобобовых культур, площадь которых составила 89,2 тыс. гектаров. При этом, показатель обмолоченного урожая достиг отметки в 87,3 тыс. гектаров. В среднем урожайность в области по зернобобовым и зерновым культурам в пределах 30 ц/га. Пензенская область продолжает занимать позиции лидера среди регионов, расположенных в Приволжском федеральном округе, согласно показателю урожайности.

По словам властей региона, аграрии области впереди коллег из Республики Марий Эли Ульяновской области. Средний показатель урожайности зерновых и зернобобовых культур по округу достигает отметки в 21,2 ц/га.

Отметим, в регионе завершилось строительство складов для собранного урожая. Так, в ходе работ потребовалась аренда погрузчика для транспортировки стройматериалов. По словам властей, аренда погрузчика обошлась недорого.

В соответствии с информацией, предоставленной Департаментом растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства России, в российском государстве на 28 июля текущего года, с площади 12,7 миллиона гектар были обмолочены зерновые культуры, которые составляют 27,2 процента к уборочной площади. Показатель прошлого года составил 12,7 миллиона гектар. В итоге было намолочено 43,6 миллиона тонн зерна в первоначально оприходованном весе. По словам экспертов, урожайность составила 34,4 ц/га. В прошлом году специалисты зафиксировали результат 27,9 ц/га.