Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Карачаево-Черкесии набирают обороты уборочные работы

Министром сельского хозяйства Семеновым Ахматом Абдул-Кадыровичем был проведен осмотр процесса работ по уборке урожая, которые проходят в хозяйствах, расположенных в Прикубанском и Ногайском районах Карачаево-Черкесии.

В СПК колхозе «Кубань», который находится в Приубанском районе, только стартовали работы по уборке озимой пшеницы. Работы проводят три уборочных комбайна Дон-1500Б. По словам специалистов техника очень старая, однако, за счет усилий инженеров хозяйства, во главе с Биджиевым Ильясом, она надежно подготовлена к текущему сезону полевых работ.

Ранее сообщалось об окончании строительства жилкомплекса в регионе. Особенностью строительства было использование majestic polis ceramiche в отделочных работах. Плитка MAJESTIC успела зарекомендовать себя на рынке строительных материалов.

Что касается урожайности озимой пшеницы, ее показатель составил 37 центнеров с гектара. По мнению председателя колхоза – Чотчаева Дахира, на других полях урожайность будет выше.

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Байрамуков Алик рассказал, что ему предстоит обмолотить 260 гектаров культур. В ходе объезда проводилась уборка ярового ячменя. Здесь был задействован комбайн Дон-150Б. Эксперты отметили, что урожайность составила 34,5 центнера с гектара. Чтобы оперативно завершить уборочные работы, глава хозяйства обратился с просьбой посодействовать в привлечении единицы зерноуборочной техники.

В крестьянском (фермерском) хозяйстве, которое принадлежит Анапиеву Наурузе, проводятся работы с помощью нового, современного, приобретенного по лизингу комбайна Акрос-580. Он позволил качественно обмолотить урожай, собранный с площади 200 га. Средняя урожайность составила 40 ц/га. По словам экспертов, осталось убрать 30 га пшеницы.