Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В рамках проведения дня Амурского поля продемонстрирован опыт выращивания сои

Восемнадцатого июля нынешнего года в рамках проведения дня Амурского поля на опытном поле ФГНУ ВНИИ сои, на территории Тамбовского района в селе Садовое, состоялась выставка. В ней приняли участие сотрудники сельскохозяйственных отделов муниципальных образований Амурского региона, главы сельскохозяйственных крестьянских и фермерских хозяйств, а также руководители сельхозпредприятий. Присутствующим продемонстрировали опыт по срокам посева сои и рассказали о селекционном процессе. Помимо этого, были показаны сорта применяемых и перспективных сортов сои, а также новейшие линии будущих сортов. В ходе мероприятия Сергей Рафальский, исполняющий обязанности главы по науке, и завлабораторией селекции ФГНУ ВНИИ сои Наталья Фоменко ответили на вопросы участников мероприятия.

К слову, область планирует проведение регионального футбольного чемпионата. Чтобы улучшить состояние полей, был куплен клей для искусственной травы.

Затем на Тамбовском Государственном сортоиспытательном участке, находящемся в селе Козьмодемьяновка Амурского региона, присутствующие смогли ознакомиться с сортоопытом сельскохозяйственных культур мировой и отечественной селекций сои, кормовых и зерновых культур. Кроме того, перед присутствующими выступили Николай Шматок, возглавляющий филиал ФГБУ “Госсорткомиссии” по Амурскому региону и Геннадий Лавриченко, занимающий должность заведующего Тамбовским Государственным сортоиспытательным участком. Они рассказали о сортах и культурах, которые находятся в государственном сортоиспытании, а также проинформировали об их отрицательных и положительных сторонах.