Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Курганской области состоялся семинар аграриев

Семнадцатого июля нынешнего года в Курганском регионе состоялся областной семинар-совещание, посвященный подведению итогов испытания средств защиты растений, а также комплексного использования химикатов и пестицидов в агрономии. Участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся борьбы со сложными метеоусловиями, сорняками и вредителями сельхозкультур. Помимо этого, особое внимание было уделено методам достижения высокой урожайности.

Семинар проходил на территории села Садовое Кетовского района. Мероприятие посетили аграрии и ученые Зауралья, а также поставщики средств защиты растений. К слову, аграрии обсудили производство такого изделия, как термоупаковка, которая откроет больше границ для продажи продукции.

В соответствии с планом, в Курганском регионе в нынешнем году сев выполнен на площади 1,3 миллиона гектаров. Стоит отметить, что в этом году площади под зерновыми снизились, составив 98% от показателя 2013 года. Что касается технических культур, таких как подсолнечник и лен, их посевы были на 8% больше.

В ходе семинара руководитель отдела защиты растений филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Россельхозцентр» по Курганскому региону Валентина Мельникова сообщила данные относительно фитосанитарной обстановки на полях области. Она отметила, что в нынешнем году аграрии смогли избежать опасности, связанной с распространением лугового мотылька. Между тем, активизировался ряд иных вредителей сельскохозяйственных культур, таких как, клоп вредная черепашка, который несет серьезную опасность для продовольственного зерна.