Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Амурском регионе стартовали уборочные работы

В Амурском регионе стартовали работы направленные на уборку ранних посевов зерновых. Среди тех, кто первым в области приступил к уборке ячменя, стали хозяйства Ивановского и Тамбовского районов.

ООО «Приамурье», которое располагается в Тамбовском районе, произвело свал ячменя. Его площадь составила 300 гектар, обмолочено 16 гектар. С обработанных территорий получены первые 36 тонн ячменя, которые зачислены в копилку урожая 2014 года. Напомним, власти региона закупили оборудование для мини пекарни, чтобы выпекать хлеб из нового урожая.

СПК «Муравьевский» и СПК «Искра» сообщили о производстве свала ячменя, площадь которого составила 60 и 20 гектар соответственно. ООО «Имени Негруна» и ООО «Амурское», представители Ивановского района, обработали площадь 64 и 20 гектар.

Ранее сообщалось о старте уборочных работ в Курской и Белгородской областях. Их производит "Агрохолдинг Ивнянский", который входит в АПХ "Мираторг".

"Мираторг" засеял яровыми культурами площадь в 75 тысяч гектар. Учитывая озимые, площадь засевов составила 100,99 тысячи гектар. Данный результат на 5,7 тысячи гектар превышает показатель 2013 года.

Агрохолдингом применяется наиболее современное оборудование и высококачественный посевной материал. За счет этого компания повышает эффективность зернового дивизиона, а также устанавливает рекорды по урожайности. Посевная техника, которая задействована в посевных работах, имеет спутниковую навигацию и автоматические системы контроля условий работы.

Напомним, агрохолдинг является первым предприятием, которое успешно перешло на биологическую систему земледелья "No till".