Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Саратовскими хлеборобами намолочены первые 100 тысяч тонн зерна

Хлеборобы Саратовской области сообщили, что на сегодняшний день намолочены первые 100 тысяч тонн зерна, которое получено с нового урожая. Показатель средней урожайности по области составил 16,2 центнера с гектар. Специалисты отметили, что показатель валового сбора составил 131,3 тысячи тонн.

В списке передовых районов находится Питерский, который дал результат валового сбора в 24 тысячи тонн, Краснокутский с показателем 18 тысяч тонн, Новоузенский - 16,2 тысячи тонн. Левобережные районы назвали своего лидера по урожайности зерновых культур, которым является хозяйство, размещенное в Ивантеевском районе с урожайностью 25,5 ц/га. Правобережными лидерами по урожайности стали хозяйства, размещенные в Калининском районе, с показателем 36,8 ц/га. Стоит отметить, что хозяйствами этого района были закуплены столы из нержавейки.

Заместитель председателя правительства, которым является министр сельского хозяйства региона Александр Соловьев, поздравил с первой победой земледельцев области. В тексте поздравления чиновник просит принять теплые поздравления с первым результатом, в Саратовском регионе намолочено 100 тысяч тонн зерна нового урожая.

По словам Соловьева, благодаря упорному труду хлеборобов, высокому профессионализму, преданности своему делу, регион достиг высоких показателей, что заслуживает глубокого уважения. Чиновник считает, что благодаря труженикам полей Саратовского региона, область в дальнейшем будет в числе передовиков сельского хозяйства. В заключение Соловьев пожелал хлеборобам здоровья, благополучия, а также будущих достижений.