Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Челябинской области набирает обороты качественная заготовка кормов

В Челябинском регионе состоялось совещание, в ходе которого первый заместитель министра сельского хозяйства Евгений Ваганов поведал участникам мероприятия о ситуации, сложившейся с осадками на территориях сельских хозяйств области. Тяжелое положение зафиксировано в Брединском районе, в котором согласно информации метеослужб за 4 дня выпало 8 мм осадков.

Специалисты прогнозируют приход дождей на засушливые территории в ближайшем будущем. На данный момент по причине жары, наблюдаемой в южных районах области, происходит выгорание пастбищ, в результате чего сложилась непростая ситуация с заготовкой корма. Компании региона бросили все силы на спасение сложившейся ситуации. Некоторые решились на кардинальные меры, в числе которых продажа бизнеса в Санкт-Петербурге http://vashafirma.ru/.

В целом, по региону на данный момент заготовлено 30,5 тыс. тонн сена для животноводства, что составляет 20,4 процента от плана, 93,1 тыс. тонн сенажа. Показатель равен 3,66 кормовых единиц на одну условную голову. Лидером в регионе стал Октябрьский район, который успел заготовить на одну условную голову более 10 центнеров. Так, представители СПК «Подовинное» сообщили о заготовке для буренок 80 процентов от необходимых на зиму запасов. Что касается сенажа, план по нему выполнен. В Еткульском и Троицком районах работы по заготовке кормов проходят неплохо.

По словам Евгения Ваганова, сейчас оптимальный срок для уборки трав, предназначенных для корма. Поэтому на территориях, где наблюдается сложная ситуация с заготовкой сена, поставлена задача сделать упор на заготовку сенажа и силоса.