Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Алтайский край выбрал лучшего пекаря

На профессиональном состязании за звание «Лучший пекарь Алтайского края», которое состоялось 3 июля, был выбран лучший работник хлебопекарной отрасли региона. Мероприятие состоялось в рамках проведения краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», в котором приняли участие более 10 претендентов, представившие различные предприятия региона.

Мероприятие состоялось на базе КГОУ НПО «Профессиональный лицей № 38». Напомним, учреждение занимается подготовкой кадров, в которых нуждается хлебопекарная сфера. Ранее сообщалось, что на объекте закончилось строительство, на котором был задействован кран qtz.

В ходе официального открытия организаторами было предложено конкурсантам отломить кусочек праздничного каравая, символизирующего везение. Тем самым участники заложили профессиональную традицию для аналогичных событий.

По традиции конкурс состоял из двух частей: практической и теоретической. В теоретическую часть вошли тестовые вопросы. На них участницы отвечали, пока подходила опара. Необходимо отметить, что испытания стартовали ранним утром, поскольку в практический этап включено выполнение полного технологического цикла. В него входит замеса опары, разделка, формовка и выпечка теста.

В этом году участницы представили судьям два хлебобулочных изделия, изготовленные по традиционной рецептуре. Это были плюшка московская из муки высшего сорта и хлеб из пшеничной муки 1 сорта. Основные ингредиенты, которыми являются мука и дрожжи, предоставили для конкурса алтайские производители.