Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Рязанской области состоялось совещание об особенностях выращивания горчицы

11 июня в семеноводческом хозяйстве братьев Пеньшиных, расположенном в деревне Зенино Михайловского района, прошел семинар об особенностях выращивания горчицы белой в условиях Рязанской области. Гостями мероприятия были зампред правительства Дмитрий Андреев, главы сельхозпредприятий и фермеры, занимающиеся производством маслосемян. Кстати, многие из участников данного семинара купили рассаду ВЕРБЕНА и многие другие цветочные культуры для своих участков.

Участники совещания своими глазами посмотрели на то, как возделывается эта сельхозкультура. Глава хозяйства Сергей Пеньшин рассказал собравшимся, что для получения стабильно высоких урожаев надо обязательно соблюдать агротехнику ее выращивания. В 2014 году братья-предприниматели стали руководителями проекта «Горчица России», в котором участвуют почти два десятка сельхозпредприятий Рязанской области. Сергей Александрович объяснил, почему они в свое время приняли решение по выращиванию горчицы. Данная культура обладает высокой рентабельностью, на нее есть стабильный спрос, но возделывать ее непросто. За те годы, что фермеры ею занимаются, была выработана технология, позволяющая получать стабильно хорошее качество горчицы. В текущем году КФХ Пеньшиных должно поставить 10 тонн этой сельхозкультуры в Германию, что составит 5% всего европейского рынка. В планах на будущее – занять 15% рынка горчицы в Европе.

Для справки: КФХ Сергея и Александра Пеньшиных работает в отрасли более 20 лет. За это время предприниматели добились больших результатов в своей деятельности. На их счету – многочисленные победы на сельхозвыставках. Предприятие имеет награды Министерства сельского хозяйства России. Фермеры выращивают элитные семена, овощи, кусты малины и рассаду клубники.