Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Квоты, предоставленные Европой для Украины, понемногу заполняются украинскими производителями

Один из самых высоких показателей — заполнение квоты по мясу птицы. Активно в этом плане работают производители меда. Впечатляет, что квоты на сахар, крахмал и патоку — не выполняются. В общем, наличие европейских рынков сбыта - это залог выживания аграрной отрасли Украины.

Про это в процессе Международной конференции «Новые возможности и вызовы для аграрной торговли Украины и ЕС», поведал вице-президент Американской Тороговой Палаты, Тарас Качка.

«Ассоциация Украины и ЕС — это решение продовольственной безопасности, поскольку наличие рынков сбыта — это залог выживания аграрной отрасли. И это особо актуально, когда Россия закрывает собственные рынки для украинской продукции. Европейские рынки — соседние рынки, и они намного ближе рынков Средней Азиии», — заметил специалист.

Тарас Качка поведал о том, какие квоты, предоставленные Европой для Украины, наиболее быстро выполняются украинскими изготовителями. «Один из самых высоких показателей — заполнение квоты по мясу птицы. Данная квота была заполнена на протяжении 2-ух недель, производителям остается лишь ее выполнить. В Украине кроме того активно в данном плане работают производители меда. Впечатляет, что квоты на сахар, крахмал и патоку — не выполняются».