Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Брянке начинают устанавливать молокоматы

Автоматизированные комплексы по продаже молока начали устанавливать в Брянске. Таким образом в областном центре была реализована идея губернатора Николая Денина о шаговой доступности свежего молока для населения круглые сутки.

ООО «Колхозник» Погарского района прибрело первые восемь молокоматов. Основной деятельностью этого фермерского хозяйства является изготовление молока-сырья. Предприятие существует уже 5 лет. За это время оно зарекомендовало себя как одно из лучших в Брянской области. В 2014 г. ООО «Колхозник», придерживаясь заданного на государственном уровне ориентира «поле-прилавок», начало реализовывать молоко через сеть автоматизированных комплексов по его продаже.

Для осуществления данного проекта, поддержанного на уровне правительства области, были получены необходимые разрешительные документы и запущена линия пастеризации молока. Продукция получила торговое название «Молочные реки».

Сейчас в двух районах города работают четыре молокомата. Инструкция на киоске гласит, что за 5 руб. можно купить чистую литровую бутылку и за 40 руб. наполнить ее высококачественным и вкусным молоком. Молоко также можно налить в свою тару. Еще четыре молокомата должны заработать к 1 июня. В течение нынешнего года сеть молокоматов на территории Брянска предполагается расширить не менее чем до 10 шт.

Губернатор Николай Денин, который побывал на презентации нового проекта в числе других чиновников областных служб и ведомств, а также администрации города, уверен, что новая услуга и полезный товар непременно найдут своего покупателя. Проект вполне можно считать социально значимым. Он доступен, удобен, качественен и современен.