Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





На Кубани продолжается строительство мелиоративных систем

В 2014 г. на местности Краснодарского края намечается ввести в использование порядка 4,7 тыс. га орошаемых площадей, в том числе 138 га рисовых оросительных систем.

Накануне эксперты министерства сельского хозяйства и перерабатывающей индустрии Краснодарского края провели мониторинг строительства мелиоративных систем на территориях ООО «Кубанские консервы», находящихся в Тимашевском и Динском районах.

Возведение оросительных систем на данном предприятии исполняется одновременно на 2-ух объектах:

- на площади 294 га в станице Старомышастовской Динского района ведётся устройство аванкамеры, монтаж насосной станции, дождевальных машин и трубопроводов;

- на площади 217 га в станице Роговской Тимашевского района проводится устройство насосной станции, монтаж трубопроводов и дождевальных машин.

Для полива сельскохозяйственных культур собраны 6 дождевальных машин южноамериканской компании «Т/L». Спецификой машин данного типа считается использование приводов гидравлического типа.

Ввод в использование отмеченных мелиоративных систем запланирован на 2-ое полугодие 2014 г. В намерениях хозяйства довести орошаемую площадь до 2,5 тыс. га.

Кстати, на Украине, как и в России, качественные стеллажи пользуются бешеной популярностью, так как они позволяют максимально эффективно использовать всю доступную площадь. Простота сборки, небольшой вес, компактность - это лишь малая часть достоинств современных стеллажей.