Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Землепользователи не проводили мероприятий по воспроизводству плодородия используемых земель

Регулярно проводимые ревизии Управления Россельхознадзора по Воронежской области на предмет соблюдения земельного законодательства демонстрируют, что в некоторых хозяйствах производство сельскохозяйственной продукции исполняется способами, не обеспечивающими должную заботу землям сельхозназначения.

Так, в обществе с ограниченной ответственностью «Нива» Аннинского района, в хозяйстве ИП Рыбалкина в Кантемировском районе выявлено нарушение. Аграрии не вносят в почву нужные элементы питания, что приводит к понижению плодородия и истощению земель.

Управление Россельхознадзора обращает внимание: часто, получая сельскохозяйственную продукцию, землепользователи не задумываются о том, что возможности почвы не безграничны. Без создания соответствующих условий, обеспечивающих воспроизводство плодородия, почва самостоятельно не может обогатиться нужным ей количеством питательных веществ, дабы потом «кормить» растения и дать хороший урожай.

Лишь при соблюдении установленных законодательством общепризнанных норм и правил возможно грамотное использование наших богатейших воронежских черноземов и рентабельное производство сельхозпродукции.

По результатам проверок Управлением Россельхознадзора ответственные лица привлечены к административной ответственности, выданы предписания об устранении нарушений.