Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Турки займутся развитием сельского хозяйства в Пензенской области

Агропромышленная фирма «ARBEL» собирается вложить в наш регион 15 млн. долларов.

Об этом намерении рассказал председатель совета директоров фирмы «ARBEL» Махмут Арслан в процессе рабочей встречи с губернатором Василием Бочкаревым. Согласно его заявлению, ключевые проекты фирмы станут нацелены на выращивание зерновых, бобовых и технических культур.

— Мы рассчитываем расширять площади посева, и в перспективе возводить сушильные комплексы и элеваторы для становления наших сельхозпроектов, — заявляет предприниматель.

Турецкая компания с 2013 г. трудится на пензенской земле, создав дочернее предприятие ООО «АГРО ЭКО». Ее исполнительный директор Рахим Сапаев сообщил о том, что «ARBEL» уже вложила свыше 4 млн. 700 тыс. долларов.

— В дальнейшем мы хотим главный упор сделать на производстве бобовых культур — это чечевица и нут, и стать передовой компанией в России по урожайности, — разъяснил Рахим Сапаев.

Согласно его заявлению сейчас площадь территорий в севообороте, находящихся в Мокшанском, Пензенском и Лопатинском районе, составляют в пределах 8 тыс. га, что дозволит произвести в пределах 16 тыс. тонн продукции. К 2015 г. площадь территорий, задействованных в севообороте, вырастет более чем вдвое и составит 20 тыс. га.

— Мы заинтересованы в реализации перспективных, востребованных проектов, дозволяющих увеличить показатели производительности АПК. Это приоритетная цель. И ваш проект нам интересен, — отметил в свою очередь глава региона Василий Бочкарев.