Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В новеньком агрогородке в Рязанской области – 1-ые новосёлы

Сегодня в Рязанской области ведётся возведение 5 местечек комплексной малогабаритной стройки для аграриев – в Ряжском, Сасовском, Александро-Невском, Захаровском и Касимовском районах. Кстати, в некоторых районах используются нефтяные насосы погружные для перекачки черного золота.

На местности поселка в с. Остроухово Захаровского региона уже вполне завершены мероприятия сосредоточенные на постройке автодороги, проведены коммуникации, построены спорт и детская площадки. Самыми первыми – 9 жилых домов – намечается сдать в использование к концу года. Еще 6 зданий будут построены в 2014 году. 4 семьи сотрудников сельхозпредприятия «Рассвет» получат общественные выплаты по программе «Общественное становление села» и будут владельцами жилища уже в данном году.

28 ноября Олег Ковалев - Губернатор Рязанской области и Дмитрий Андреев - заместитель Председателя регионального Правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия приехали в агрогородок в с. Остроухово. Они исследовали посёлок, приехали в один из домов, где проживает семья Светланы и Андрея Свирдюковых. Супруги воспитывают четырех деток и трудятся в районном сельхозпредприятии ООО «Рассвет»: Светлана – животноводом, Андрей – механизатором. Дом ценой 2,15 миллионов руб. был построен на средства общественной выплаты государства по программе «Соц становление села» 1,46 миллионов руб., и еще материнского капитала и ссуды ООО «Рассвет».

Губернатор поздравил новосёлов и подарил семье Свирдюковых ноутбук и игрушки, а Дмитрий Андреев вручил им кухонный комбайн.