Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Преимущества аккумуляторных пил

Преимущества аккумуляторных пил
Многие мастера имеют в своем арсенале пилу. Аккумуляторные цепные модели часто признаются одним из наиболее надежных и производительных вариантов. Мобильность и достаточно высокая мощность – важные преимущества таких инструментов. Аккумуляторные пилы, которые предлагает компания мастер Экспресс, имеют и другие плюсы. Это функциональные приспособления, способные решать даже достаточно сложные задачи.

Ассортимент пил в продаже сегодня предлагается большой. Можно подобрать технику для любого бюджета и любых требований. Для покупателей предоставляется выбор между стандартными габаритными моделями и выполненными в мини-формате компактными вариантами. Аккумуляторные модели при этом являются наиболее востребованными. Размеры классических бензиновых пил достаточно большие. Не такими широкими являются инструменты с аккумуляторам. Однако значительных изменений в конструкции нет, составляющие остаются все теми же. Основным отличием является то, что под аккумулятор отводится специальный отсек. От источников электропитания они не зависят. Рядом с розеткой находиться при работе с ними совершенно не обязательно.

Для человека аккумуляторные модели считаются более безопасными. Вредных газовых выбросов они не создают. Невозможно поражение током, исключены сильные вибрации в рукоятке. Можно работать спокойно. Особых ограничений в эксплуатации также нет. И в закрытом помещении, а не только на открытом воздухе можно использовать аккумуляторную пилу. Шума они создают совсем мало. Постоянный и сложный уход за ними не требуется. Нет никакой необходимости и в сложном техническом обслуживании. Степень заряда батареи нужно проверить перед запуском. В этом заключается вся подготовка к работе. От розетки аккумулятор нужно будет заряжать по мере необходимости.

Мобильность – важный плюс рассматриваемого инструмента. С места на место можно переносить пилы такого типа без каких-либо препятствий. Не могут похвастаться этим устройства, работающие от сети. Запуск обычно плавный и легкий. Дозаправлять систему зажигания или как-либо ухаживать за ней не требуется. Моделей аккумуляторных пил существует много. Они имеют разные ценовые и прочие характеристики. Планируя такую покупку, стоит учитывать, что обойдется пила с аккумулятором несколько дороже, чем ее аналоги. Эффективность в работе, впрочем, полностью окупает все первоначальные вложения.