Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Выбираем душевую кабину



Неотъемлемой частью комфорта, который обеспечивает нам уют, является возможность взбодриться утром перед рабочим днём, и подставить тело под массирующие струи воды вечером, да и просто смыть грязь после тяжёлого рабочего дня. Во всём этом нам поможет установка душевой кабины.

Душевые кабины с низким поддоном удобны своей компактностью, функциональностью и современностью, экономичным расходом воды, в сравнении с расходом при классическом принятии ванны.

Сегодня имеется широкий ассортимент душевых кабин, так что выбирать следует грамотно, руководствуясь своим вкусом и здравым смыслом.

Кабинки выпускают самых разнообразных цветов (зелёный, чёрный, жёлтый, серый и прочие), что позволяет реализовать многие дизайнерские решения. А кабинка белого цвета позволит визуально расширить помещение, к тому же она неплохо сочетается с расцветкой бытовой техники.

Существует несколько видов поддонов: металлические, квариловые, из нержавеющей стали, из искусственного мрамора, из акрила. Последние используются достаточно часто, из-за своих высоких теплопроводных свойств. Квариловые поддоны представляют собой современную модификацию акриловых, они превосходят их прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Наиболее прочными, конечно же, являются поддоны металлические, но им присущ ряд недостатков, в числе которых шумность и маркость. Высокие поддоны хороши тем, что позволяют принять ванну, а во многих вариантах есть функции турецкой бани.

Для изготовления стенок душевых кабин может использоваться пластик или стекло. Последнее отличается большей прочностью и не желтеет с течением времени.

Гидромассажные боксы сейчас пользуются наибольшей популярностью. Они весьма просты в монтаже - нужно лишь организовать подключение к системам водопровода и канализации. Гидромассажная система может быть дополнена функциями парогенератора. Пар обеспечивает благоприятное воздействие на организм, осуществляет профилактику простудных и сердечных заболеваний.

Для дачи вполне приемлем бюджетный вариант. Он состоит из установленной на шланге лейки и душевой кабины с поддоном, который ограждён дверными створками.

Ценовая категория душевой кабины зависит от внешнего вида и качества материалов, от размеров и функциональности, и, несомненно, от бренда. Марки душевых кабин представлены брендами разных стран, в числе которых: Польша, Италия, Россия, Германия, Китай, Испания, Чехия, Швеция. Самые экономичные модели принадлежат китайским и российским брендам, но даже они пользуются спросом изысканных и пристрастных покупателей.