Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Нержавеющий ниппель: особенности и сфера применения

Разные участки трубопровода соединяются специальными фитингами. Самым востребованным изделием из данной категории является нержавеющий ниппель. В соединении и прочной герметизации труб заключается главная функция такого фитинга. Визуально ниппель нержавеющий напоминает муфту и имеет цилиндрическую форму. Изделия подразделяются на несколько категорий, каждая из которых имеет свои особенности. Купить ниппель и другие виды продукции из нержавеющей стали можно в компании «Westwerk».

Особенности применения нержавеющих ниппелей


В большинстве случаев ниппели используются для соединения отдельных частей газовых и водопроводных труб. Для удобства применения на соединительных частях изделия нанесена резьба, а в центральной части расположен шестигранник. Эксплуатация ниппеля не подразумевает использование специальных инструментов. Можно осуществлять работу обычным гаечным ключом. Такие виды фитингов могут быть использованы в качестве временного или постоянного соединения.

Виды ниппелей:

• элементы прямой формы с шестигранником;
• полусгоны – резьба нанесена только на одну сторону изделия;
• фитинги с резьбой с двух сторон, но без шестигранника.

Дополнительно классификация ниппелей осуществляется по типу резьбы. Она может быть с неизменным диаметром или отличаться разными показателями. В первом случае изделие будет называться «прямым», во втором «переходным». Эксплуатационные характеристики не зависят от типа резьбы.

Важность покупки качественной продукции


Ниппель не только соединяет отдельные части труб, но и обеспечивает герметичность. Максимально высокими техническими и эксплуатационными характеристиками обладает изделие из нержавеющей стали. Стоимость его довольно высока, поэтому недобросовестные производители могут использовать запрещенные приемы. Основной сплав разбавляется различными присадками. Такой способ существенно снижает характеристики изделия.

Какими характеристиками будет обладать качественное изделие:

• срок службы дольше, чем у труб (практически отсутствует износ);
• максимально высокие показатели жаропрочности;
• полная герметичность места соединения отдельных частей трубы.

В каталоге компании «Westwerk» представлен широкий ассортимент продукции из нержавеющей стали. Все изделия проходят контроль качества и имеют соответствующие гарантии от производителя. Для их производства используются только качественные материалы без дополнительных примесей.